ウタマロ CUP


常勝山田伝説さらに継続中!!山田善紀(はしもと。r) 今回ウエイトハンデ7キロあった訳なんですが・・・()次回、更に!?
第2位、滝上一夫(ふぁいぶ1.) TTでのマシントラブルも決勝ではキッチリ2位獲得!練習したら、まだまだ速くなりますよ☆第3位、若山龍一郎(はしもと。r)3戦連続の3位表彰台獲得ですね〜!常勝山田を抑えるのは若山さん!?

タイム タイトラ 決勝ヒート
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数
2 山田 善紀 はしもと。R 32.301 1 1 12
1 滝上 一夫 ふぁいふ1レーシング 33.278 3 2 12
4 若山 瀧一郎 はしもと。R 33.009 2 3 12
3 橋本 誠 はしもと。R 34.321 4 4 12


YAMAHA カデットクラス


今期初優勝!河井琉旺(KIKI.R) 昨年度のチャンピオンは第4戦目にてやっとの優勝を獲得です♪ 第2位、 中野悟史(ふぁん.) 開幕3連勝の期待がかかったレースでしたが、今回は河井選手に表彰台のてっぺんを明渡してしまいました()次戦に期待しています! 第3位、西岡佑朔(びっとりあ) 開幕戦から連続の表彰台獲得はさすが☆後は優勝のみ!!
シリーズランキングトップは中野選手(ふぁん.R)55P2位、河井選手(KIKI.R)41P3位、西岡選手(びっとりあ)39P

参加台数 8台
タイム タイトラ 予選ヒート 決勝ヒート 決勝 ポイント
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数 順位 周回数 結果
4 河井 琉旺 kiki・レーシング 28.961 1 1 12 1 15 1 20
1 中野 梧史 ふぁんレーシング 29.350 3 2 12 2 15 2 15
5 西岡 佑朔 びつとりあ 29.809 5 7 12 3 15 3 12
8 澤田 真治 チームナガオ 29.331 2 3 12 4 15 4 10
2 岡本 健佑 チームナガオ 29.626 4 4 12 5 15 5 8
6 森岡 真央 ふぁんレーシング 30.168 6 5 12 6 15 6 6
7 岡本 大輝 堺 レーシング 30.662 7 9 12 7 15 7 4
3 藤原 拓海 GEMINI 31.079 8 8 12 8 15 8 3


YAMAHA Jrクラス


今期2勝目獲得!、山田竜樹(ふぁん.) TT、予選と2位でしたが最後はきっちり優勝をGET♪連勝したらステーキだっ!!()第2位、川村秀行(チームナガオ) 予選ヒートまでは1位だったものの決勝では山田選手にやられてしまいました・・・()第3位、松岡大輝(TIGRE) どうした大輝!?今回は歯車が合わなかったか?!次頑張るんだよ〜!(><)v
『今回の第4戦、規定台数にならず不成立開催』
シリーズランキングトップは山田選手、55P2位、松岡選手44P。3位、澤田選手、35P

参加台数 4台
タイム タイトラ 予選ヒート 決勝ヒート 決勝 ポイント
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数 順位 周回数 結果
2 山田 竜輝 ふぁんレーシング 29.406 2 2 15 1 20 1 20
1 川村 秀行 チームナガオ 29.332 1 1 15 2 20 2 15
4 松岡 大輝 TIGRE 29.818 3 3 15 3 20 3 12
3 澤田 寛治 チームナガオ 29.978 4 4 15 4 20 4 10


07-F


シリーズ戦初優勝!庄司雄磨(OKRC) やっと優勝出来ましたね!この調子で頑張ってネ♪2位、楠敬行(ラム.) 楠さんも、そろそろフレッシュマンクラス卒業なんじゃないですか?! 3位高田将吾(MSK.) 初参戦での3位獲得おめでとうございます!次回も頑張って下さい☆

11台
タイム タイトラ 予選ヒート 決勝ヒート 決勝 ポイント
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数 順位 周回数 結果
6 庄司 雄磨  OKRC 28.843 3 1 12 1 15 1
11 楠 敬行  ラムレーシング 29.335 5 2 12 2 15 2
9 高田 将吾 MSK・G 29.324 4 3 12 3 15 3
8 石井 庸介 ラムレーシング 28.689 2 10 4 4 15 4
5 西野 誠 kiki・R 29.565 9 4 12 5 15 5
10 山本 勝之 ラムレーシング 28.682 1 8 12 6 15 6
2 田中 貴大 ヒーローズ 29.433 6 7 12 7 15 7
7 中西 憲 TIGRE 29.506 8 9 10 8 15 8
4 玉江 浩明 ヒーローズ 42.774 11 6 12 9 15 9
3 三神 大 ヒーローズ 29.895 10 11 0 10 15 10
1  松井 雄介  ふぁん・R 29.473 7 5 12 11 0 11

SS クラス


優勝!岸怜於奈(TIGRE)今期初優勝はパーフェクトウィンでした☆連勝目指して頑張って下さい! 第2位、菅波冬悟(TIGRE)前回第2戦のウィナーは今回、岸選手にやられてしまいました()次は、また表彰台のテッペン目指して頑張って♪ 第3位、宮田裕司(ジェミニ)いつから新車投入するんですか?!期待してますよ〜♪
シリーズランキングトップは菅波選手、50P2位、岸選手、47P。3位、宮田選手34P

参加台数 8台
タイム タイトラ 予選ヒート 決勝ヒート 決勝 ポイント
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数 順位 周回数 結果
7 岸 玲於奈 TIGRE 28.162 1 1 15 1 20 1 20
6 菅波 冬梧 TIGRE 28.178 3 3 15 2 20 2 15
8 宮田 裕司 GEMINI 28.415 5 2 15 3 20 3 12
2 難波 章太 ヒーローズ 28.174 2 4 15 4 20 4 10
3 伊藤 駿 GEMINI 28.531 7 5 15 5 20 5 8
4 高田 光希 コルサ レーシング 28.192 4 6 15 6 20 6 6
5 永川 悠太 GEMINI 28.479 6 7 15 7 20 7 4
1 中野 麻理奈 ふぁん レーシング 29.338 8 8 15 8 20 8 3


TKFストッククラス


今期初優勝!柴山俊哉(sa style+ジェミニ) 今回はトラブル無く無事に優勝出来て良かったです☆次は10キロハンデか〜・・・() 第2位、太田周作(TIGRE) 今期初表彰台おめでとうございます!勝たなくても1048styleステッカーあげますからね() 第3位、樋高博則(ラム.) 予選ヒートでエンジンが焼き付いた樋高選手(><)決勝8番手から3位獲得にはビックリしました!!
シリーズランキングトップは樋高選手、42P2位、柴山選手、35P。3位、太田選手、31P

参加台数 9台
タイム タイトラ 予選ヒート 決勝ヒート 決勝 ポイント
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 周回数 順位 周回数 結果
2 柴山 俊哉 Sa.Style+ 28.208 1 1 15 1 20 1 20
5 太田 周作 TIGRE 28.781 5 2 15 2 20 2 15
1 樋高 博則 ラム レーシング 28.567 3 8 13 3 20 3 12
8 村上 隆 ラム レーシング 29.650 8 9 13 4 20 4 10
4 児島 永作 ふぁん レーシング 28.928 7 4 15 5 20 5 8
9 稲井 邦善 チームアクセル 28.737 4 3 15 6 20 6 6
3 宮原 裕司 TIGRE 29.932 9 5 15 7 20 7 4
6 石割 靖敬 MSK・G 28.852 6 6 15 8 20 8 3
7 中島 梓 MSK・G 28.347 2 7 15 9 20 9 2


YHオープンクラス


総合優勝おめでとうございます!後藤弘祐(ヒーローズ) TT:2位、レース1:1位、レース2:2位。今期最大エントリーのYHクラスにて賞金を大量獲得!その賞金の行き先は!?() 総合第2位、岡田広敬(チーム

ナガオ) TT:1位、レース1:2位、レース2:3位。最近、TKFでは練習あんまりしていませんよね??でも速いですね() 総合第3位、牧野成秀(ラム.) TT:4位、レース1:13位、レース2:1位。レース2ポールスタートを見事死守!レース2のポールを守った人、今まで居てませんでしたよね〜!?
シリーズランキングトップは後藤選手、97P2位、岡田選手89P。3位、坂選手、65P

第7戦 第8戦 参加台数 14台
タイム タイトラ 1ヒート 1ヒート 2ヒート 2ヒート 総合 総合
ドライバー エントラント トライアル 順位 順位 ポイント 順位 ポイント ポイント 結果
1 後藤 弘祐 ヒーローズ 28.029 2 1 20 2 15 35 1
8 岡田 広敬 チームナガオ 27.792 1 2 15 3 12 27 2
13 牧野 成秀 ラム レーシング 28.180 4 13 0 1 20 20 3
2 土田 伸一 チームナガオ 28.919 13 8 3 4 10 13 4
11 古野 光夫 ジェミニ 28.138 3 3 12 14 0 12 5
14 岸 秀行 チームナガオ 28.368 7 6 6 7 4 10 6
9 坂 裕之 TIGRE 28.251 5 5 8 9 2 10 7
12 田辺 賢一 ジェミニ 28.495 9 4 10 12 0 10 8
4 清久 雅史 TIGRE 28.463 8 14 0 5 8 8 9
6 小泉 寿 ジェミニ 28.638 11 7 4 8 3 7 10
7 浜崎 算悟 チームはまぐり 28.549 10 12 0 6 6 6 11
3 島津 好実 ラム レーシング 28.265 6 10 1 10 1 2 12
10 須田 耕一 チームナガオ 28.927 14 9 2 11 0 2 13
5 栗田 徹 チームはまぐり 28.663 12 11 0 13 0 0 14






情報提供
宝塚カートフィールド